Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Надеюсь, что мой опыт промышленника будет полезен Нижнему Новгороду", - Дмитрий Барыкин

20 октября 2016 13:41  [1015] Политика
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

"Надеюсь, что мой опыт промышленника будет полезен Нижнему Новгороду", - сказал генеральный директор АО "Завод Красный Якорь" Дмитрий Барыкин, комментируя свое назначение на пост председателя комиссии Городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству.

"Комиссия по экономике - одна из ключевых в городской Думе Нижнего Новгорода, и работа в ней требует серьезных компетенций. Надеюсь, что мой опыт промышленника будет полезен городу", - заявил он.

"Работа комиссии теперь будет более интенсивной. План работы пока находится в разработке, но уже могу сказать, что намерен раздвинуть рамки традиционных заседаний и привлечь к плотному сотрудничеству Ассоциацию промышленников и предпринимателей Нижегородской области, а также коллег-депутатов из профильного комитета Законодательного собрания. Очень пригодится опыт члена комиссии, главы Торгово-промышленной палаты региона Дмитрия Краснова. Следует консолидировать все усилия, когда на кону стоит экономическое благополучие города", - подчеркнул Дмитрий Барыкин.

Он отметил, что в ближайших планах комиссии по экономике - работа над бюджетом Нижнего Новгорода. Напомним, что депутат также является заместителем председателя комиссии Городской думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода на заседании 19 октября 2016 года утвердила Дмитрия Барыкина ("Единая Россия") на пост председателя комиссии Гордумы по экономике. Он рекомендован на пост руководителя комиссии Думы Нижнего Новгорода по экономике вместо Александра Бочкарева, который стал депутатом ЗС НО.
Поделиться: