Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Если мы урезаем сумму льгот для спонсоров спортивных команд, мы теряем еще в два раза больше денег", - Александр Шаронов

20 октября 2016 16:17  [2219] Экономика
Александр Шаронов

Александр Шаронов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Если мы урезаем сумму льгот для спонсоров спортивных команд, мы теряем еще в два раза больше денег", - заявил председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, комментируя соответствующее решение комитета, 20 октября 2016 года.

"Когда депутаты предлагают финансирование какой-то отрасли сократить на полном ходу в 2,5 раза – это безответственно. Причем когда спрашиваешь, почему именно эта цифра, объяснения нет. Такие вещи нужно аргументировать, подкреплять расчетами. С другой стороны, поправки предлагают народные избранники, которые имеют свое видение на жизнь, и мы должны с этим считаться", - отметил он.

Говоря о своем отношении к законопроекту, предлагающему снизить льготы по налогам на прибыль для этой категории налогоплательщиков, депутат подчеркнул, что он достоин положительной оценки. "У нас на каждый рубль бюджетных денег, которые расходуются на спорт высоких достижений, привлекается еще два рубля спонсорских денег. Поэтому когда мы говорим, что нужно урезать сумму, надо понимать, что мы еще в два раза больше потеряем спонсорских денег. Никакой нормальный спонсор не будет поддерживать то направление, которое не поддерживается государством, поэтому такое сокращение, на мой взгляд, граничит с хулиганством законодателей. Тем не менее, эта позиция будет принята во внимание, когда мы будем обсуждать ее на Законодательном собрании", - заключил Александр Шаронов.
Поделиться: