Последние новости рубрики Общество
Общество

"Газпром газораспределение НН" намерен отключить газ в 69 нижегородских квартирах из-за неисправной вентиляции

21 октября 2016 11:47  [1727] Общество
Специалисты компании "Газпром газораспределение Нижний Новгород" намерены отключить газоснабжение 69 квартир Советского района областного центра из-за неисправной вентиляции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, эти нарушения "Газпром газораспределение НН" выявил после проверки Домоуправляющей компании (ДУК) Советского района. В частности, в ходе проверки специалисты газораспределительной организации выявили нарушения эксплуатации дымоходов и вентиляционных каналов в ряде жилых домов, управление которыми осуществляет эта ДУК. Список адресов размещен на официальном сайте ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в разделе "Газ в быту".

В пресс-службе отметили, что газоснабжение отключенных домов будет восстановлено после того, как ДУК Советского района устранит все выявленные нарушения.

"Газпром газораспределение НН" предупреждает, что неисправность дымоотводящих каналов, отсутствие приточно-вытяжной вентиляции, мусор в дымоходах - одна из основных причин отравления жителей угарным газом в отопительном сезоне 2015 - 2016 годов. За этот период пострадали 11 человек, трое погибли.

СПРАВКА:
На основании постановления правительства РФ ответственность за состояние дымоходов в домовладениях несут собственники помещений или лицензированная организация, с которой заключен договор на проверку, очистку и ремонт дымовых и вентиляционных каналов, а в многоквартирных домах - лица, имеющие необходимую лицензию и ответственные за содержание общего имущества, или лицензированная организация.
Поделиться: