Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Банк ВТБ и Московский кредитный банк предоставят Нижегородской области 6 млрд рублей кредитов

21 октября 2016 12:22  [1216] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Банк ВТБ" и ПАО "Московский кредитный банк" предоставят Нижегородской области 6 млрд рублей кредитов. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, пять кредитных линий с лимитом задолженности по 1 млрд рублей области на один год откроет ПАО "Банк ВТБ". Общая стоимость всех пяти кредитов составит 570,4 млн рублей. Еще одну кредитную линию на 1 млрд рублей откроет ПАО "Московский кредитный банк", цена контракта составит 131,9 млн рублей. Торги состоялись 20 октября 2016 года.

На этот день было запланировано еще два аукциона – на право открытия кредитных линий с лимитом задолженности в 1 млрд рублей каждая на три года, – однако они не состоялись, так как на участие не было подано ни одной заявки.

Напомним, что средства пойдут на финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственного долга области. Начальная стоимость контрактов составляла 13,2% годовых.

Напомним также, госдолг Нижегородской области за сентябрь 2016 года вырос на 0,5% и по данным на 1 октября составил 67,2 млрд рублей. Дефицит областного бюджета – 9,761 млрд рублей.
Поделиться: