Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 21 по 28 октября 2016 года

21 октября 2016 17:11  [1689] Культура и отдых
Нижегородская консерватория

Нижегородская консерватория

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 21 по 28 октября 2016 года

21 октября - Камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" откроет цикл концертов нового музыкального абонемента музея программой "Причудливая Италия". Гости вечера услышат популярные произведения Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Эваристо Феличе даль Абако, которые зазвучат в интерьере дома усадьбы В.М. Бурмистровой (Литературный музей, ул. Минина, д.26). Начало в 19:00.

22 октября - Музыкальный вечер "встреча поколений". В рамках мероприятия в стенах Нижегородской консерватории соберутся выпускники 60-70-х годов XX века, известные в Нижнем Новгороде и за его пределами музыканты. Многие из них в данный момент живут и работают за границей - в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Праге, Иерусалиме. Также университет посетят музыканты из Костромы, Ярославля, Архангельска, Москвы. В концерте примут участие коллективы Нижегородской хоровой капеллы им. Л. Сивухина и камерный оркестр под управлением Игоря Лермана (ул. Пискунова, 40). Начало в 18:30.

25 октября - Черно-белый спектакль для детей на немецком языке с переводом "Чернушка и Белёк. Весёлые краски". "Йоахим Торбан из Нюрнберга - актер и режиссер в одном лице. Весь свой театр он носит с собой: разборную ширму, краски и кисти. С их помощью Йоахим и создает спектакль. В молодости он изучал живопись и однажды решил соединить ее с театром", - отмечают организаторы. (ГЦСИ "Арсенал", Кремль, корпус 6). Начало в 19:00.

28 октября - Фестиваль "Современная музыка". Мероприятие организовано для помощи преподавателям в приобщении учащихся к лучшим образцам мировой современной музыки XX-XXI столетий; расширении педагогического репертуара, возможности использования произведений современных авторов в педагогической практике преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств; возможности знакомства с разнообразными направлениями и стилями в современной музыке; развития творческих контактов современных композиторов и творческих организаций (Союза композиторов России) с молодыми исполнителями; выявления и поощрения наиболее ярких участников фестиваля. (ул. Заломова, 20). Начало в 10:00.
Теги:
Поделиться: