Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Управление образования рассказало об обстоятельствах ранения нижегородского школьника ножом

21 октября 2016 17:44  [1655] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Учащийся кадетской школы-интерната, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода, ранил ножом своего одноклассника якобы в результате шалости. Об этом сообщило управление по работе со СМИ городской администрации 21 октября 2016 года.

Ранее сообщалось, что сейчас следователи выясняют причины ножевого ранения учащегося школы. Они полагают, что ранение в грудь своему однокласснику нанес 16-летний подросток на территории школы 19 октября. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу и оказали медицинскую помощь. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, угрозы для его жизни нет.

Заместитель начальника управления образования администрации Ленинского района Елена Барсукова пояснила, что в этот день после пятого урока ученики 11 класса начали баловаться, оставаясь за партами в кабинете. Один воспитанник, сидевший на предпоследней парте, повернулся к своему соседу сзади и попытался испачкать его шариковой ручкой. Второй подросток начал доставать из кармана декоративный нож-бабочку.

"В это время сидящий впереди перегнулся через стол, делая выпад рукой, и поранился о нож. На вопрос, зачем он носит с собой в кармане декоративный нож, подросток пояснил, что никогда с ним не расстается, поскольку это подарок дорогого для него человека", - рассказала Елена Барсукова.

По ее словам, опрос учителя и одноклассников показал, что ни на уроке, ни ранее на перемене подростки не ссорились. Более того, они вместе вышли из класса и отправились в школьный медпункт для оказания первой медицинской помощи.

"В медпункте в это время находился врач скорой помощи. Он осмотрел пострадавшего и принял решение отвезти юношу в больницу для обработки раны в условиях стационара. В настоящее время подросток находится в больнице, его состоянию ничего не угрожает", - сообщила Елена Барсукова.

Она добавила, что в настоящее время в кадетской школе работает специальная комиссия, которая выясняет причины и обстоятельства происшествия.
Поделиться: