Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Неоднократно судимый нижегородец подозревается в убийстве жителя Арзамаса якобы из-за щенка

24 октября 2016 11:49  [936] Происшествия
Неоднократно судимый мужчина из Нижегородской области подозревается в убийстве жителя Арзамаса якобы из-за щенка. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 24 октября 2016 года.

Потерпевший 59-летний мужчина скончался в больнице 28 июля текущего года. В лечебное учреждение его доставили с повреждениями криминального характера - следователи полагают, что мужчину избил неоднократно судимый 49-летний сосед потерпевшего.

По факту смерти жителя Арзамаса следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемого в этом преступлении задержали 18 октября текущего года и заключили под стражу 20 октября. Свою вину в преступлении он признал частично и сообщил на допросе следователям, что поссорился с погибшим из-за кутёнка.

В СУ СК сообщили также, что подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести, всего в местах лишения свободы он провел 27 лет. Сейчас судимости не погашены, мужчина находился под административным надзором.
Поделиться: