Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация перенесла срок окончания ремонта на дорогах Нижнего Новгорода с 20 на 27 октября

24 октября 2016 12:38  [1279] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация перенесла срок окончания ремонта на дорогах Нижнего Новгорода с 20 на 27 октября. Об этом глава администрации Сергей Белов сообщил по итогам еженедельного оперативного совещания 24 октября.

Ранее директор департамента дорожного хозяйства администрации Андрей Жижин сообщал, что дорожную кампанию планируется завершить к 20 октября.

После оперативного совещания 24 октября Андрей Жижин объяснил продление ремонтной компании неблагоприятными погодными условиями, которые заставляли корректировать сроки нанесения разметки и укладки асфальта. "Обе процедуры требуют устойчивой сухой погоды", - сказал он и добавил, что дорожную разметку специалисты нанесут на дороги до 28 октября.

Сергей Белов сегодня сказал, что в ближайшие три ночи планируется окончательно завершить работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров, а также удалить с улиц остатки строительного мусора. Кроме того, в эти же сроки подрядчики намерены устранить недочёты, выявленные при приемке отремонтированных участков.

Также Белов отметил, что началась подготовка дорог к зимнему периоду, частности, заготовлена песко-соляная смесь и переоборудуется спецтехника.
Поделиться: