Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд в Нижегородской области приговорил директора организации к условному сроку за попытку присвоить бюджетные 24 млн рублей

26 октября 2016 12:03  [1640] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд в Дзержинске Нижегородской области приговорил к условному сроку за попытку присвоить бюджетные 24 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.

Согласно информации, Дзержинский городской суд вынес приговор 51-летнему директору организации, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Суд установил, что 8 мая 2014 года обвиняемый предоставил в администрацию Дзержинска документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных его организацией работах на общую сумму почти 24 млн рублей в рамках муниципального контракта по ликвидации шламонакопителя "Белое море", которые в действительности не были выполнены.

Сотрудники горадминистрации зарегистрировали эти документы, однако позже администрацией города было выявлено, что фактически работы не выполнены, в перечислении денежных средств на расчетный счет организации директору организации было отказано.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в двух лет восьми месяцев лишения свободы (без штрафа и ограничения свободы) условно, с испытательным сроком полтора года.

Как сообщалось в июле 2016 года, стоимость контракта на ликвидацию свалок в Дзержинске (Нижегородская область) составит более 4 млрд рублей. Речь идет о свалках промышленных отходов "Черная дыра", шламонакопителе "Белое море" и полигоне ТБО "Игумново".
Поделиться: