Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Назначение Гельжиниса говорит о том, что в Водоканал приходят "временщики", чтобы переждать до лучших времен", - Александр Рожков

26 октября 2016 12:31  [1760] Политика
Александр Рожков

Александр Рожков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Назначение Гельжиниса говорит о том, что в "Нижегородский водоканал" приходят "временщики", чтобы переждать до лучших времен", - сказал политолог Александр Рожков, комментируя назначение депутата Гордумы по округу №16 Валерия Гельжиниса ("Справедливая Россия") на пост директора по корпоративным отношениям ОАО "Нижегородский водоканал".

"Я наблюдал как работают депутаты Гордумы от Канавина прошлого созыва и как работают депутаты нового созыва. Некоторые весьма активны. Среди активистов – депутаты Гойхман, Барыкин, Сатаев. А вот депутата Гельжиниса не видно и не слышно в отличие от его предшественника, единоросса Игоря Тюрина", - считает эксперт.

"Я очень хорошо знаю Канавинский район. Я сам житель Канавина. И в поле моего зрения давно находятся все выборные политические процессы на данной территории. Кстати, во многих я и сам принимал активное участие в качестве технолога и консультанта. Могу с уверенностью сказать, что административный ресурс всегда применяется на всех выборах. Это издержки становления политической системы и пробелы в законодательстве. На выборах городской Думы 2015 года и, кстати на выборах в 2016 году, этот ресурс применился как никогда именно в Канавинском районе. В руководстве района находится команда умелых организаторов и практически политтехнологов, которые имеют опыт работы в министерстве внутренней политики. Поэтому районные власти всегда проводят выборы на высоком уровне и гарантированно приводят к победе согласованных выше кандидатов", - добавил Рожков.

"Гельжинис, видимо и был в числе таких согласованных, на тот момент городским руководством, кандидатов. История с банкротством Валерия Гельжиниса, конечно, нанесла ущерб его репутации не только как бизнесмена, но и как народного избранника. Он член комиссии Гордумы по экономике. Но как депутат-банкрот, считай должник, который не смог грамотно распорядиться своими финансами, может отвечать за экономику целого города? И то, что он занял руководящий пост на таком важном городском предприятии как "Водоканал", свидетельствует о том, что в управление таким предприятием приглашаются не профессиональные люди без навыков работы в коммунальном хозяйстве. Скорее всего, используя личные связи, приходят "временщики", у которых не сложилось с собственным бизнесом. И план у них пересидеть и переждать до лучших времен. Предположу, что скорее всего свои личные проблемы один из новых руководителей "Водоканала" хочет решать за счет предприятия", - отметил политолог.
Поделиться: