Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК выясняет причины гибели двух родственников на пожаре в г.о.Бор Нижегородской области 25 октября

26 октября 2016 14:15  [864] Происшествия
СК выясняет причины гибели двух родственников на пожаре в г.о.Бор Нижегородской области 25 октября

СК выясняет причины гибели двух родственников на пожаре в г.о.Бор Нижегородской области 25 октября

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Следователи выясняют причины гибели двух родственников на пожаре в г.о.Бор Нижегородской области 25 октября 2016 года. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 26 октября 2016 года.

Пожар произошел в жилом доме (60 кв.м), который расположен в д. Медведково. Сообщение о нем поступило в региональное ГУ МЧС в 08:26, однако возгорание поздно обнаружили - на момент прибытия первых пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем.

На месте пожара были обнаружены тела погибших - матери хозяина дома - женщины 1953 года рождения и его брата - молодого человека 1993 года рождения.

По данным ГУ МЧС России по региону, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации бойлера для нагрева воды.

СУ СК сообщает, что после того, как пожарные обнаружили тела погибших, на место происшествия выехали следователи и организовали проведение доследственной проверки.

Они установили, что семья погибших - благополучная, на профилактических учетах не состояла. Дом, в котором произошло возгорание - деревянный, оборудован печным отоплением. По предварительным данным, очаг возгорания находился в ванной комнате, где имелись электроприборы.

Для установления причин смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а для установления причин возгорания - пожарно-техническая экспертиза. Следователи не исключают, что причинами произошедшей трагедии могли послужить неисправность электропроводки или электрооборудования.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Поделиться: