Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Запрещенная в РФ террористическая организация взяла ответственность за перестрелку в нижегородском ЖК "Цветы"

26 октября 2016 16:24  [2403] Происшествия
ЖК Цветы в Нижнем Новгороде 23 октября в ходе поимки подозреваемых в терроризме

ЖК Цветы в Нижнем Новгороде 23 октября в ходе поимки подозреваемых в терроризме

Фото: очевидец

Запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за перестрелку в нижегородском ЖК "Цветы". Об этом сообщается на сайте SITE Intel Group, который отслеживает деятельность террористической организации.

"Два солдата Исламского государства осуществили вооруженное нападение в российском городе Нижний Новгород", - говорится в сообщении.

В УФСБ России по Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" комментировать это заявление отказались.

Напомним, ранее со ссылкой на источники сообщалось, что ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде 23 октября 2016 года был оцеплен в связи с поимкой подозреваемых в совершении особо опасных преступлений. Службами УФСБ, ГУ МВД, а также МЧС был задержан автомобиль, на котором передвигались разыскиваемые, двое из них застрелены в ходе операции. Задержание произошло в связи с подозрением на причастность мужчин к террористической деятельности.

Представителями силовых структур в машине мужчин, подозреваемых в связях с террористами, была обнаружена взрывчатка.

Позднее региональное УФСБ прокомментировало задержание преступников. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину для проверки документов в 08:00. Оказавшиеся там граждане оказались выходцами из Центрально-Азиатского региона. На требование остановить автомобиль они произвели несколько выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в сотрудников правоохранительных органов. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, в результате которого нападавшие получили ранения, несовместимые с жизнью.

Сейчас следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по данному факту по признакам нескольких преступлений.
Поделиться: