Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗС НО снизило дополнительные средства на покупку зданий НИМБа с 207 до 150 млн рублей

27 октября 2016 11:14  [1537] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области снизило дополнительные средства на покупку зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ) на ул. Горной, 13 для размещения филиала Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (Княгинино) с 207 до 150 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 27 октября 2016 года.

Этот вопрос рассматривался в ходе внесения изменений в закон об областном бюджете на текущий год. Как пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Заксобрания региона Александр Шаронов, предложение снизить первоначально заложенную в законопроекте сумму в 207 млн рублей выдвинула фракция "Единой России". Это связано с тем, что указанная сумма представляется завышенной. Профильный комитет на заседании 20 октября предлагал отложить вопрос о выделении данной суммы.

Напомним, в июле 2016 года на эти объекты было выделено 150 млн рублей. Наталия Казачкова, которая являлась на тот момент министром инвестиций, земельных и имущественных отношений области тогда сообщила, что НИМБ сам обратился к правительству с предложением приобрести объекты. "Здания, в которых филиал НГИЭУ расположен в настоящее время, – ул. Горная, 18 и ул. Горная, 24 – регион намерен выставить на торги", – отмечала она.
Поделиться: