Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

III этап проекта "BOOKвояж" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 29 октября

27 октября 2016 11:32  [1007] Культура и отдых
III этап проекта "BOOKвояж" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 29 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Темой проекта в 2016 году станет "Ночь искусств". Как сообщает пресс-служба, "Ночь искусств" - это интеллектуально-развлекательная программа для всех возрастных групп, рассчитанная на четыре часа.

В этот день панируется работа площадок, которые посвящены различным видам искусств: стильный Дзержинск (архитектура), выставка картин дзержинских художников, выступление музыкального трио, цирковые миниатюры, кинозал "Автора! Автора!".

Помимо этого предполагается проведение мастер-класса по изготовлению книжных закладок, интерактивная беседа с Н.Б.Полищук на тему "Искусство читать, говорить, обсуждать", ассоциативное лото в музее Н.Рубцова, работа детской площадки "Путешествие в Краскоград", показ документального фильма "Граффити" и друих мероприятий. Завершится вечер игрой в брейн-ринг.

Все эти мероприятия пройдут в библиотеке семейного чтения им. А.С.Пушкина (пр. Ленина, д. 49).

Как сообщает пресс-служба, в 2016 году в Дзержинске прошло уже два этапа проекта "BOOKвояж": 5 марта - "Шекспир - английское все" (библиотека им. Л. Толстого), 10 апреля - "День смеха - весь апрель никому не верь" (библиотека им. К. Симонова). Третий этап пройдет 29 октября, а четвертый этап - в ноябре 2016 года в библиотеке им. А. Чехова, и будет посвящен Году кино, а также подведению итогов проекта и награждению его победителей.

Напомним, что в Нижнем Новгороде также пройдет акция "Ночь искусств". Мероприятия акции состоятся в ночь с 3 на 4 ноября 2016 года в городских театрах и культурных объединениях.

СПРАВКА:
Проект "BOOKвояж" существует с 2015 года и объединяет четыре городские библиотеки, которые носят имена писателей - А.Пушкина, Л.Толстого, А.Чехова, К.Симонова. Сквозная идея проекта - путешествие по городским библиотекам. I сезон проекта (2015 год) был приурочен к Году литературы, II сезон (2016 год) - также посвящен литературе. Читатель может присоединиться к проекту на любом этапе или пройти все четыре.

Для активного участия в "BOOKвояже" создан стимул: специальная "валюта" проекта - купоны "BOOKвояжки", которые выдаются на протяжении всего проекта и обмениваются на призы на последнем этапе. Также был разработан паспорт участника, который содержит всю необходимую информацию о проекте и является копилкой для "BOOKвояжек".
Поделиться: