Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК выясняет причины травмирования током взобравшейся на крышу поезда 11-летней нижегородки

27 октября 2016 19:19  [1288] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ выясняет причины травмирования током взобравшейся на крышу поезда 11-летней девочки из Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, происшествие произошло у железнодорожной станции Ильино на 374 км Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"). Следователи полагают, что девочка около 13:30 взобралась на железнодорожный состав, получила удар током и упала на землю.

В результате ребенок получил обширные ожоги. Девочку доставили в больницу, где она сейчас находится в реанимационном отделении.

После происшествия на место выехала следственно-оперативная группа, которая организовала проверку и в настоящее время устанавливает обстоятельства произошедшего.

Кроме того, следователи готовят представления в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности на данном участке. В контролирующие органы планируется направить информацию о необходимости усиления профилактической и превентивной работы среди детей и их родителей о правилах нахождения на объектах железной дороги.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Поделиться: