Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Три нижегородских спектакля вошли в лонг-лист фестиваля "Золотая маска"

02 ноября 2016 09:33  [2096] Культура и отдых
Спектакль Павел I

Спектакль Павел I

Фото: Нижегородского театра драмы имени Горького

Три нижегородских спектакля вошли в лонг-лист фестиваля "Золотая маска". Об этом сообщает Нижегородский театр драмы имени Горького 1 ноября 2016 года.

Согласно информации, это постановка "Павел I" (режиссер - Елена Невежина) Нижегородского театра драмы и моноспектакль "Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века" (режиссер - Александр Ряписов), где главную и единственную роль исполняет актриса Нижегородского драмтеатра Наталья Кузнецова, а также спектакль Нижегородского театра оперы и балета - опера "Анна–Марина".

"Из нескольких сотен спектаклей, увиденных экспертным советом театральной премии "Золотая маска", в лонг-лист театральной премии "Золотая маска" в общей сложности вошло 145, из них 70 – из регионов. По словам генерального директора фестиваля Марии Ревякиной, такого не было за всю историю существования фестиваля", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что театральная премия "Золотая маска" по-прежнему остается самой престижной в России. "Попасть в лонг-лист фестиваля – для любого театра это почетно. Это значит, спектакль был оценен экспертной комиссией фестиваля и назван одним из самых заметных спектаклей сезона 2015-2016 годов", - резюмируется в сообщении.

Лауреаты Премий "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" и "За поддержку театрального искусства России" будут определены Секретариатом СТД РФ 12 декабря 2016 года.
Поделиться: