Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде продлил "четырехдневку" до начала декабря

21 ноября 2016 14:44  [1148] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Производственная площадка Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде до начала декабря 2016 года продолжает работать в режиме четырехдневной рабочей недели. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании 21 ноября.

Собеседник агентства уточнил, что четырехдневная рабочая неделя на нижегородской площадке продлена до 2 декабря. Ранее Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уже продлевал такой режим до 18 ноября текущего года. В целом, на "четырехдневке" контрактная сборка моделей автомобилей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде работает с начала сентября, а с 29 августа по 2 сентября она находилась в простое.

Напомним, что нижегородское производство Volkswagen Group Rus с 18 июля по 5 августа 2016 года находилось в корпоративном отпуске, при этом период с 1 по 5 августа квалифицировался как простой и сотрудники производства получали 2/3 средней заработной платы.

В организации отмечают, что период летнего корпоративного отпуска в Нижнем Новгороде компания использует для регулярной проверки производственного оборудования и его обновления.

Ранее сообщалось, что это производство также находились в корпоративном отпуске с 4 по 13 мая 2016 года и в конце 2015 года, а в ноябре прошлого года работа производственной площадки приостанавливалась на шесть рабочих дней.

Ввод в эксплуатацию производства полного цикла автомобилей Skoda Yeti состоялся на Горьковском автомобильном заводе 6 декабря 2012 года.

СПРАВКА:
Проектная мощность производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, VolkswagenJetta и Skoda Octavia A7. Соглашение о контрактной сборке было подписано 14 июня 2011 года. В ноябре 2011 года состоялся запуск крупноузлового производства моделей Skoda Yeti, в конце 2012 года - запуск производства полного цикла, включающего сварку и окраску.
Поделиться: