Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудник нижегородского детского лагеря подозревается в сексуальном насилии над мальчиком

23 ноября 2016 18:13  [1584] Происшествия

Фото: СК РФ

Сотрудник нижегородского детского лагеря подозревается в сексуальном насилии над мальчиком. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 23 ноября 2016 года.

По версии следствия, ночью 20 ноября 2016 года на территории оздоровительного лагеря в Городецком районе в комнате для проживания персонала 32-летний подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении отдыхающего в лагере мальчика.

По данному факту возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции.

"Раскрыть преступление следователям удалось в результате отработки информации, которая была направлена администратору региональной телекомпании в одной из групп в соцсети о возможных противоправных действиях воспитателя в лагере", - отмечается в сообщении.

В настоящее время сотрудники СК изымают документацию, регламентирующую деятельность оздоровительного учреждения и должностных лиц лагеря; собирают характеризующие материалы на подозреваемого. Следователям предстоит выяснить, каким образом он был допущен к работе с детьми. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и направлено ходатайство в суд для избрания в отношении него меры пресечения.
Поделиться: