Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в сексуальном насилии над мальчиком сотрудник нижегородского детского лагеря арестован

25 ноября 2016 14:51  [1398] Происшествия
Подозреваемый в сексуальном насилии над мальчиком сотрудник нижегородского детского лагеря заключен под стражу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 25 ноября 2016 года.

"25 ноября суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении 32-летнему сотруднику лагеря меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. Обвинение подозреваемому предъявлено 23 ноября текущего года. От дачи показаний он отказался. В ходе расследования уголовного дела мужчину проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как в свою очередь сообщили в Нижегородском областном суде, мужчина арестован на срок до 21 января 2017 года.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, ночью 20 ноября 2016 года на территории оздоровительного лагеря в Городецком районе в комнате для проживания персонала подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении отдыхающего в лагере мальчика.

По данному факту возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

"Раскрыть преступление следователям удалось в результате отработки информации, которая была направлена администратору региональной телекомпании в одной из групп в соцсети о возможных противоправных действиях воспитателя в лагере", - отмечалось в сообщении.

В настоящее время сотрудники СК изымают документацию, регламентирующую деятельность оздоровительного учреждения и должностных лиц лагеря; собирают характеризующие материалы на подозреваемого. Следователям предстоит выяснить, каким образом он был допущен к работе с детьми.
Поделиться: