Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Владимир Путин считает нужным дать регионам больше самостоятельности в определении приоритетов использования субсидий на АПК

01 декабря 2016 13:57  [1141] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Владимир Путин считает нужным дать регионам больше самостоятельности в определении приоритетов использования субсидий на АПК. Об этом он сообщил в рамках ежегодного послания Федеральному собранию 1 декабря 2016 года.

Он отметил, что в развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. "Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым, создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий", - сказал Путин и подчеркнул, что, если у регионов будет больше самостоятельности в использовании средств федерального бюджета, то и ответственность за результаты должна возрасти.

"Далее, чтобы у наших фермеров появились новые возможности для выхода на рынок, необходимо уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации. Я прошу заняться этим вопросом и Минсельхоз, "Россельхозбанк", "Росагролизинг", а также Корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства, в следующем году мы пополним ее капитал почти на 13 миллиардов рублей", - добавил глава государства.
Поделиться: