Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в гибели дочери на пожаре

01 декабря 2016 15:47  [1286] Происшествия
Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в гибели дочери на пожаре

Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в гибели дочери на пожаре

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жительница Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в гибели дочери на пожаре. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 1 декабря 2016 года.

По версии следствия, происшествие случилось утром 3 мая 2016 года в квартире дома на улице Зеленодольской Канавинского района. Тогда же пострадала сестра погибшего четырехлетнего ребенка - шестилетняя девочка.

Следователи полагают, что утром этого дня 34-летняя мать девочек вместе со своим сожителем ушла из дома, оставив без присмотра несовершеннолетних детей.

Во время отсутствия взрослых 6-летняя девочка, достав из сумки матери зажигалку, подожгла вещи. В результате пожара четырехлетняя девочка погибла, а ее старшая сестра с отравлением продуктами горения была госпитализирована в больницу и осталась жива.

Возгорание заметили соседи и вызвали спасателей. Как установили следователи, семья, где воспитывались пострадавшие девочки - неблагополучная, мать - не трудоустроена, злоупотребляет алкогольными напитками. В настоящее время она лишена родительских прав, а шестилетняя девочка отдана под опеку родной бабушке.

В ходе расследования мать девочек свою вину не признала. В отношении женщины возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сейчас расследование дел завершено, они направлены в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: