Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Бизнес-конференция Клуба Клиентов в рамках форума Alfa Business Week состоялась в Нижнем Новгороде 1 декабря

01 декабря 2016 19:22  [1614] Бизнес
Alfa Business Week

Alfa Business Week

Бизнес-конференция Клуба Клиентов в рамках форума Alfa Business Week состоялась в Нижнем Новгороде 1 декабря 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Альфа-банка.

Как сообщает пресс-служба, сегодня состоялся второй день форума Alfa Business Week в Нижнем Новгороде. В это день прошла бизнес-конференция "Просто о важном: финансы, клиенты, команда" рассчитанная на весь день. Она включила в себя теорию и практику от ведущих специалистов российского рынка по направлениям HR, финансовая деятельность, интернет-привлечение, PR и маркетинг.

Специальный гость второго дня форума и Клуба Клиентов - Игорь Манн, кандидат экономических наук, известный российский маркетолог, автор бестселлеров о маркетинге, личном развитии и клиентоориентированности. Он поделился с предпринимателями своим видением, как правильно работать с клиентской базой в настоящий момент и с учетом перспективы развития отношений. Игорь Манн посоветовал относиться к клиенту очень уважительно, ведь это тот человек, который платит зарплату вам и вашим сотрудникам.

"Если мы относимся уважительно друг к другу в бизнесе, то бизнес живет долго и счастливо", - подчеркнул эксперт. В условиях экономической стагнации важность эффективной коммуникации малого бизнеса с целевой аудиторией возрастает многократно. Чтобы выжить, предпринимателям необходимо уметь удерживать старых и привлекать новых клиентов, создавать и поддерживать их лояльность, стимулировать их интерес.

Особое внимание гостей привлекла интерактивная сессия "Сравни себя". На ней нижегородские предприниматели представили на рассмотрение экспертам и аудитории свои реальные бизнес-кейсы и получили оценки ситуации с разных точек зрения. Наиболее ценными для собственников бизнеса стали рекомендации от специалистов высокого уровня - гуру маркетинга Игоря Манна, гендиректора агентства ISEE Marketing, партнера по обучению Яндекс Алексея Иванова, директора по организационному развитию HeadHunter Марины Львовой, основателя сервиса финансового учета "Финолог" Михаила Смолянова.

"На форуме Альфа-Банка я нашел для себя серьёзную экспертизу, особенно в вопросах управления персоналом, удержания и мотивации сотрудников. Также много полезных рекомендаций мне удалось услышать о продвижении в интернете. Моя компания уже пробовала пользоваться этим инструментом, но должного эффекта не получила. Теперь мы увидели свои ошибки и сделали выводы. Отдельное спасибо Альфа-Банку за идею и реализацию сессии "Сравни себя": аудит, который провели эксперты, заставил меня на многое в моем бизнесе взглянуть другими глазами", - рассказал клиент банка, учредитель компании "Нижегородская типография" Михаил Серёгин.

"За два первых дня форум Alfa Business Week посетили более 600 клиентов. Для Нижнего Новгорода это серьезная цифра, которая означает, что малый бизнес хочет находиться в центре информационного поля, своевременно узнавать актуальные тенденции и обмениваться опытом", - отметил руководитель направления нефинансовых сервисов Альфа-Банка Дмитрий Грошев.

"Сессия "Сравни себя", на которой выступали руководители нижегородских компаний, показала, что предприниматели в Нижнем Новгороде - это трудолюбивые, целеустремленные и при этом творческие люди, для которых собственный бизнес - дело жизни, в своем роде искусство. Они готовы учиться и меняться", - отметила директор по массовому бизнесу Нижегородского филиала Альфа-Банка Светлана Булгакова.

Форум Alfa Business Week в Нижнем Новгороде продлится три дня. Завершающий день 2 декабря пройдет в формате Digital Day и будет посвящен развитию бизнеса с помощью электронных каналов коммуникаций.

СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ABH Financial, АО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили 33,3 млрд долларов, совокупный кредитный портфель - 22 млрд долларов, совокупный капитал - 4,6 млрд долларов. Чистая прибыль за первое полугодие 2016 год составила 161 млн долларов.

По состоянию на 30 июня 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 277 тысячи корпоративных клиентов и 14 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк - официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018TM и Кубка Конфедераций FIFA 2017.
Поделиться: