Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к шести годам за изнасилование девушки

09 декабря 2016 09:56  [1316] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородец приговорен к шести годам за изнасилование девушки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 9 декабря 2016 года.

Следствием и судом установлено, что утром 9 апреля 2016 года в п. Мостоотряд в Автозаводском районе 23-летний молодой человек заблокировал двери в своем автомобиле и под угрозой убийства изнасиловал свою ровесницу, а также покушался на совершение в отношении нее иных действий сексуального характера. После случившегося он разблокировал двери авто, и потерпевшая вышла из машины, забрав с собой документы насильника, что помогло быстрее задержать злоумышленника.

В СУ СК уточнили, что обвиняемый познакомился с жертвой накануне в одном из кафе в Ленинском районе, после чего предложил подвезти ее до дома.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину не признал. Приговором суда он признан виновным по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.
Поделиться: