Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Предварительной причиной смерти водителя автобуса за рулем стал отрыв легочного тромба, - НПАТ

09 декабря 2016 12:01  [1529] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Предварительной причиной смерти водителя автобуса за рулем стал отрыв легочного тромба. Об этом сообщили в МП "Нижегородпассажиравтотранс" 9 декабря 2016 года.

Водитель автобуса маршрута №51 скоропостижно скончался за рулем утром 8 декабря. Пассажиров на тот момент в салоне не было, был только кондуктор. Прибывшие медики констатировали смерть водителя.

Как заявили в НПАП №1, "водитель после выходного дня вышел на работу согласно графику". "Он подготовил к выходу в рейс автобус, прошел медицинский осмотр и технический осмотр транспортного средства и выехал в сторону диспетчерского пункта конечной остановки маршрута ЗКПД-4. В районе разворотной площадки водителю стало плохо. Кондуктор вместе с очевидцами попыталась оказать водителю первую помощь, но прибывшая на место бригада реаниматологов констатировала мгновенную смерть в результате отрыва легочного тромба", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на предприятии водитель работал с 2008 года, недавно он проводил в армию сына. НПАТ намерен оказать семье материальную помощь.
Поделиться: