Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два нижегородских студента подозреваются в убийстве матери и отчима одного из них

09 декабря 2016 16:31  [2143] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Два нижегородских студента подозреваются в убийстве матери и отчима одного из них. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 9 декабря 2016 года.

Следователи полагают, что происшествие произошло 4 декабря 2016 года в пос. Березовка Богородского района Нижегородской области. Погибшие 48-летняя женщина и 51-летний мужчина перед гибелью находились в бане, которая расположена рядом с частным домом, где они проживали.

По версии следствия, 21-летний сын женщины, и его друг-ровесник со стороны леса зашли в баню, и, принесенными с собой ножами нанесли множественные ранения женщине и мужчине, из-за которых они скончались. Для того, чтобы скрыть преступление, молодые люди облили тела погибших принесенной с собой воспламеняющейся смесью и подожгли их, а потом скрылись с места происшествия.

Тела погибших обнаружены 5 декабря. По факту насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Подозреваемых молодых людей задержали 9 декабря. В СУ СК уточнили, что они обучаются в одном из вузов Нижнего Новгорода, ранее не судимы. Сейчас их допрашивают следователи и выясняют причины преступления. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Поделиться: