Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский Фонд капремонта прогнозирует выравнивание собираемости за ремонт с собираемостью за ЖКУ к концу 2016 года

09 декабря 2016 16:31  [1168] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Фонд капремонта многоквартирных домов Нижегородской области прогнозирует выравнивание собираемости за ремонт с собираемостью за ЖКУ к концу 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова 9 декабря 2016 года.

Он отметил, что "нижегородцы стали более активно оплачивать капитальный ремонт домов. По данным регионального оператора, собираемость по итогам ноября 2016 года составила 85%".

В фонде капитального ремонта отметили, что "жители, начинают активнее оплачивать взносы, видя результаты программы". "Год мы начинали с собираемости в 60%, по итогам ноября – 85%, к концу года мы вполне можем выйти на собираемость, превышающую 90%, а значит, по этому показателю сравняемся с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Это поможет не сбавлять темпы работы в следующем году, сохраняя их на прежнем уровне", - подчеркнул руководитель фонда капремонта Сергей Протасов.

По данным фонда капремонта, в настоящее время все дома в рамках программы текущего года находятся "в высокой степени готовности", проводятся комиссионные приемки во всех районах области. "В рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля", - заявил Протасов.
Поделиться: