Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в убийстве родителей нижегородский школьник задержан в Пермском крае

13 декабря 2016 11:50  [4102] Происшествия

Фото: СК РФ

Подозреваемый в убийстве родителей нижегородский школьник задержан в Пермском крае. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, вечером 12 декабря 2016 года в доме, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, были обнаружены тела 40-летней женщины и 41-летнего мужчины. Они были обнаружены благодаря работодателю одного из них, который обеспокоился, что его сотрудник не вышел на работу. На телах погибших имеются множественные ножевые ранения.

По факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). С целью установления времени и причин смерти потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции установили, что к смерти потерпевших может быть причастен их сын, который с 8 декабря 2016 года не посещал школу. Во взаимодействии со следователями СУ СК России по Пермскому краю 16-летний подросток был снят с поезда следованием Нижний Новгород – Екатеринбург в г. Кунгур Пермского края. Он задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: