Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Убыток МП "НижегородгражданНИИпроект" за девять месяцев 2016 года превысил 8 млн рублей по сравнению с прибылью год назад

16 декабря 2016 13:47  [2440] Бизнес
Здание НижегородгражданНИИпроект

Здание НижегородгражданНИИпроект

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Убыток МП "НижегородгражданНИИпроект" за девять месяцев 2016 года превысил 8 млн рублей по сравнению с прибылью за тот период 2015 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте экономического развития администрации Нижнего Новгорода.

По данным бухгалтерской отчетности МП "Институт развития города (ИРГ) "НижегородгражданНИИпроект", непокрытый убыток от финансово-хозяйственной деятельности предприятия по итогам января-сентября 2016 года составил 8,2 млн рублей, тогда как за аналогичный период 2015 года МП получило чистую прибыль в размере 20,8 млн рублей.

По данным бухгалтерской отчетности МП "ИРГ "НижегородгражданНИИпроект", за III квартала 2016 года выручка предприятия составила 9,3 млн рублей.

В департаменте сообщили также, что по итогам девяти месяцев дебиторская задолженность МП "НижегородгражданНИИпроект" составила 12,5 млн рублей, что почти в шесть раз меньше, чем на начало года. Кредиторская задолженность снизилась в 2,3 раза - до 22,7 млн рублей.

Напомним, что в ноябре 2016 года пост гендиректора МП "НижегородгражданНИИпроект" покинул Евгений Усанов.

В 2015 году сообщалось, что из-за долгов частных и муниципальных заказчиков и небольшого количества заключенных контрактов данное муниципальное предприятие имело проблемы с выплатой зарплаты своим сотрудникам.

СПРАВКА:
МП "НижегородгражданНИИпроект" - старейшая проектная организация Нижнего Новгорода и Нижегородской области в сфере проектирования объектов жилищно-гражданского назначения, социальной сферы, здравоохранения, инженерных коммуникаций и сооружений на них и др. Решение о создании проектного бюро принято 20 апреля 1928 года. Организацией, в частности, были спроектированы здание нижегородского театра "Комедiя", звонница Набатного Колокола у нижегородского Кремля, центр Славянской культуры в с. Дивеево, Дом культуры в р. п. Воскресенское, ТРЦ "Мега" в д.Федяково.
Поделиться: