Нижегородская "Чайка" взяла верх над "СКА-Серебряные Львы" в матче 17 декабря

18 декабря 2016 14:33  [1402] Спорт
Матч ХК Чайка - СКА-Серебряные Львы

Нижегородский хоккейный клуб (ХК) "Чайка" взял верх над петербургской командой "СКА-Серебряные Львы" в матче 17 декабря 2016 года. Об этом сообщается на сайте ХК "Чайка".

Хоккеисты "Чайки" победили соперников в повторном выездном матче со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Сообщается, что первый период завершился без заброшенных шайб, однако уже после перерыва соперники обеспечили три гола во втором игровом отрезке. У "Чайки" дважды в большинстве отличился Олег Халемин, чьи голы дали нижегородцам минимальное преимущество - 2:1.

В третьем периоде "армейцы" также смогли реализовать "лишнего", восстановив равновесие в счете. Однако Егор Серанов вернул "автозаводцам" лидерство в счете, Андрей Суханов выдержал "штурм" петербуржцев при игре в меньшинстве в концовке, а Кирилл Клопов установил окончательный счет встречи - 4:2.

Таким образом, победный результат помог "Чайке" вернуть себе место в зоне плей-офф.

Напомним, что 16 декабря в выездном матче хоккеисты "Чайки" уступили команде "СКА-Серебряные Львы" со счетом 4:6.

Теперь отстаивать завоеванные позиции нижегородской команде предстоит уже дома в противостояниях с дальневосточными гостями. Ближайшие матчи во Дворце спорта им.Виктора Коноваленко состоятся 21 и 23 декабря. Соперником "Чайки" станет "Тайфун".