Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство выпустило постановление о выкупе зданий НИМБа

19 декабря 2016 13:27  [2428] Общество
Здание НИМБ

Здание НИМБ

Фото: аккаунт в социальной сети

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области выпустило постановление о выкупе зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ, Нижний Новгород, ул. Горная, 13). Об этом сообщается в материалах на сайте областного кабмина.

Согласно информации, постановление о бюджетных инвестициях на приобретение объектов недвижимости губернатор региона Валерий Шанцев подписал 8 декабря 2016 года. Как следует из документа, из областного бюджета на эти цели будет выделено 270 млн рублей в текущем году. Приобретается три объекта: здание площадью 5,5 тысячи кв метров и два учебных корпуса площадью 1,5 тысячи и 1,8 тысячи кв метров.

Напомним, здания покупаются правительством для размещения филиала Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (Княгинино). В июле 2016 года Наталия Казачкова, которая являлась на тот момент министром инвестиций, сообщала, что НИМБ сам обратился к правительству с предложением приобрести объекты. "А здания, в которых филиал НГИЭУ расположен в настоящее время, - ул. Горная, 18 и ул. Горная, 24 – регион намерен выставить на торги", - пояснила тогда Казачкова.

Напомним также, что Заксобрание в июле 2016 года одобрило выделение из областного бюджета 150 млн рублей на покупку указанных зданий. Еще 150 млн рублей регион направил на эти цели в октябре при изначально запрашиваемых 207 млн. На тот момент окончательная стоимость имущества еще не была известна. Министр финансов региона Ольга Сулима отмечала, что по итогам проведенной оценки цена комплекса зданий установлена на уровне 357 млн рублей.
Поделиться: