Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума согласовала порядок размещения отчетов депутатов Думы Нижнего Новгорода

22 февраля 2017 12:59  [1253] Политика
Городская Дума Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума согласовала порядок размещения отчетов депутатов Думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 22 февраля 2017 года.

Документ, регламентирующий порядок размещения годовых отчетов нижегородских парламентариев, носит рекомендательный характер. Депутатам, в частности, рекомендуется включать в отчет информацию о своем участии в заседаниях Гордумы, о своих депутатских инициативах и результатах их внедрения, о выступлениях и публикациях в СМИ.

Кроме того, народным избранникам предлагается сообщать в отчете о социальных проектах и благотворительных акциях, реализуемых ими, а также о поступивших им обращениях граждан и юрлиц.

Готовые отчеты депутаты должны направлять в Гордуму до 15 февраля. Аппарат представительного органа обеспечивает размещение отчетов на сайте Думы Нижнего Новгорода в течение пяти рабочих дней после их получения в электронном виде.

Напомним, что первый отчет главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина перед Гордумой запланирован на март 2017 года. Отчет главы администрации Сергея Белова запланирован, как и в 2016 году, на май.
Поделиться: