Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородская администрация отменила празднование Масленицы на пл.Горького 25 февраля

22 февраля 2017 17:01  [6511] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода отменила празднование Масленицы на пл.Горького 25 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 22 февраля 2017 года.

Департамент культуры объяснил отмену праздника в центре Нижнего Новгорода тем, что такие рекомендации были даны на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло 21 февраля.

Вместе с тем в департаменте культуры напомнили, что праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут 25 февраля в каждом районе города. То игровое оборудование и элементы, которые были приготовлены для площади Горького, планируется использовать при организации праздничных программ на других городских площадках. При этом в Нижегородском районе, согласно предоставленной информации, праздник пройдет только 25 февраля на открытой площадке "Маленькая страна" на ул.Фруктовая. Активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) микрорайона "Усиловский" организуют для жителей театрализованное представление, конкурсы и состязания, горячие блины и "Проводы зимы" с традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Напомним, 13 февраля директор городского департамента культуры Наталья Суханова сообщала, что праздник на площади Горького предполагал ярмарку, мастер-классы, спортивные мероприятия и традиционное сжигание чучела Масленицы.

Напомним также, что программа масленичных гуляний в Нижнем Новгороде в 2017 году стартовала с 20 февраля и, предполагается, что завершится 26 февраля.

Планируется, что на масленичной неделе состоится около 50 мероприятий, приуроченных к встрече весны. Библиотеки, музеи, досуговые центры и другие учреждения культуры подготовили для нижегородцев тематические мастер-классы, культурно-развлекательные программы, игры и традиционные угощения.
Поделиться: