Последние новости рубрики Общество
Общество

Многодетная нижегородская семья Иудиных получила награду по итогам всероссийского конкурса "Семья года-2016"

22 февраля 2017 18:00  [2210] Общество
Валерий Шанцев вручил семье Иудиных награду по итогам всероссийского конкурса Семья года-2016

Валерий Шанцев вручил семье Иудиных награду по итогам всероссийского конкурса Семья года-2016

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил семье Иудиных награду по итогам всероссийского конкурса "Семья года-2016" в номинации "Многодетная семья" 22 февраля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Обсуждая участие семьи во всероссийском конкурсе, чета Иудиных рассказала главе региона, что участвовать в конкурсах им не привыкать: "Это нормально: выступили на областном туре, заняли первое место. Отправили материалы на федеральный – стали победителем. Во многом благодаря старшей дочери Анастасии, она у нас такая активная, в центре творчества студентов занималась. Когда студенткой была, узнали условия конкурса, что нужно сделать презентацию семьи на пять минут, и у мамы возникла метафора насчет "жизни – путешествия", отсюда и идея нашей конкурсной заявки появилась".

В рамках встречи глава семьи Александр Иудин провел губернатору экскурсию по дому, рассказал о том, как устроен быт девяти человек - родителей и семерых детей в возрасте 5-23 лет.

Во время чаепития Валерий Шанцев поинтересовался секретом воспитания таких талантливых детей, лауреатов множества конкурсов и фестивалей. По мнению Александра Иудина, главное условие, которое должны соблюдать родители – это "позволить ребенку сделать свой собственный выбор, не давить на него своим авторитетом и, конечно, никогда не применять по отношению к ребенку физическую силу".

Также глава региона узнал, какие традиции существуют в семье, главная из которых – участие во всероссийской акции "Бессмертный полк". Дети рассказали, что каждый год они несут портрет своего родственника Героя Советского Союза Талалушкина, павшего при выполнении боевого задания и похороненного в братской могиле, а также показали изготовленный своими руками семейный альбом, в котором запечатлена вся история рода Иудиных.

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, комментируя победу нижегородской семьи Иудиных во Всероссийском конкурсе "Семья года – 2016", сказала: "Хорошая семья – это дружная и успешная семья, которая может воспитать своих детей достойными людьми, которая хороша не только внутри себя, но и доносит свой положительный опыт семейной жизни до других. Семья Иудиных не зря стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года - 2016": она уже много раз принимала участие в региональных конкурсах и была признана по многим параметрам лучшей. При этом отмечу, что достойных претендентов в Нижегородской области очень много – их в разы больше, чем неблагополучных семей".
Поделиться: