Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл ВЭФ в матче в Риге 23 февраля

24 февраля 2017 15:04  [1151] Спорт

Фото: БК Нижний Новгород

Баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород" обыграл ВЭФ в матче на баскетбольном паркете Риги 23 февраля. Об этом сообщается на сайте БК.

Согласно информации, исход встречи решался в четвертой четверти, к которой обе команды подошли с ничьей – 50:50. В итоге более слаженная игра БК "НН" привела команду ко второй победе на выезде в этом сезоне Лиги ВТБ (итог встречи: 73:78). Пять игроков "НН" набрали 12 и более очков.

"Мы одержали тяжелую командную победу. Парни бились все 40 минут, да, были ошибки, но мы смогли выполнить план на игру. Немного обидно из-за последнего броска, потому что на протяжении всего матча нам удавалось сдерживать Блумса. Для нас в будущем может быть важна эта разница, но ничего страшного. Победа есть победа. Поздравляю команду и болельщиков. Мы продолжаем биться за плей-офф", - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород": Артурс Шталбергс, комментируя итоги игры.

В свою очередь капитан БК "Нижний Новгород" Петр Губанов сказал: "Нам удалось показать хорошую командную игру и выполнить все указания тренера, особенно на своей половине площадки. Старались играть от защиты, хорошо двигали мяч, и допустили всего семь ошибок. Правда, были проблемы на подборе, но это говорит лишь о том, что нам есть над чем работать".
Поделиться: