Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ударивший по рукам судебного пристава нижегородец оштрафован на 150 тысяч рублей

27 февраля 2017 17:24  [1108] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Ударивший по рукам находящегося при исполнении судебного пристава житель Нижнего Новгорода приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 27 февраля 2017 года.

Суд установил, что мужчина в октябре 2016 года, находясь в помещении одного из отделов управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области, нецензурно выражался в адрес сотрудников ведомства. На требование прекратить подобное поведение мужчина не реагировал, поэтому они вызвали полицию.

Подсудимый, не желая дожидаться приезда сотрудников полиции, направился в сторону выхода из помещения, однако один из сотрудников отдела УФССП попытался его остановить. Тогда осужденный толкнул его и ударил кулаком по кистям рук, "угрожая, таким образом, применением насилия, не опасного для здоровья".

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и оштрафовал на 150 тысяч рублей в доход федерального бюджета.
Теги:
Поделиться: