Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский предприниматель пожаловался заместителю генпрокурора РФ на многочисленные проверки

01 марта 2017 08:32  [1198] Бизнес
Нижегородский предприниматель пожаловался заместителю генпрокурора РФ на многочисленные проверки. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ 28 февраля 2017 года.

Согласно информации, заместитель генпрокурора Сергей Зайцев 28 февраля провел личный прием представителей бизнеса Нижегородской области по вопросам соблюдения их прав в рамках взаимодействия с контрольно-надзорными и правоохранительными органами. В приеме заявителей также принимал участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий.

Отмечается, что представители субъектов малого бизнеса пожаловались на нарушения, допускаемые при проведении проверок органами санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора. "К примеру, один из предпринимателей Нижнего Новгорода сообщил, что на протяжении длительного времени в отношении него проводятся многочисленные проверки контролирующими и надзорными структурами, предъявляющими зачастую необоснованные требования. В результате деятельность предпринимателя оказалась практически парализована", - говорится в сообщении.

Представитель юрлица обратился с заявлением о том, что, несмотря на своевременно выполненные работы по капитальному ремонту систем аварийного освещения в одной из больниц Нижнего Новгорода, муниципальный заказчик в течении длительного времени не оплачивает около 120 тысяч рублей задолженности.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на контроле Зайцева.
Поделиться: