Последние новости рубрики Политика
Политика

Арсений Дряхлов сменит Юрия Грошева на посту министра экологии Нижегородской области

13 марта 2017 09:30  [4529] Политика
Арсений Дряхлов

Арсений Дряхлов

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Арсений Дряхлов сменит Юрия Грошева на посту министра экологии и природных ресурсов региона. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков 13 марта 2017 года.

По его словам, Дряхлов приступит к обязанностям с 21 марта – соответствующий проект распоряжения подготовлен, в ближайшее время губернатор Валерий Шанцев его подпишет. До этого Арсений Дряхлов будет работать в прежней должности.

Он также добавил, что Юрий Грошев написал заявление о прекращении полномочий с 20 марта.

Напомним, Грошев возглавлял минэкологии с 2014 года, до этого, с января 2013 года, был министром инвестиционной политики.

СПРАВКА:
Арсений Дряхлов родился в 1979 году в Нижнем Новгороде. Окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальностям "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит". Имеет опыт работы в региональных органах власти, на крупных промышленных предприятиях. С 2013 года – в правительстве Нижегородской области. В 2015 году назначен заместителем министра энергетики и ЖКХ региона. Действительный государственный советник Нижегородской области II класса.
Поделиться: