Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция проводит проверку по факту ворвавшихся 20 марта в нижегородскую студию радио Business FM активистов

21 марта 2017 00:10  [2657] Происшествия
Кадр прямого эфира в Фейсбук

Кадр прямого эфира в Фейсбук

Фото: аккаунт в соцсетях

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку по факту ворвавшихся 20 марта 2017 года в расположенную в Нижнем Новгороде студию радио Business FM активистов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве.

Напомним, что сотрудник Business FM Ирина Кузнецова осуществляла прямую трансляцию происшествия в социальной сети. Одетые неформально молодые люди, представившиеся активистами одного из общественно-политических сообществ, сказали, что хотят на платной основе предложить радиостанции Business FM информацию про бизнес, экономическую деятельность и политику.

Покинуть студию они отказывались, чем парализовали работу редакции более, чем на час. В связи с этим сотрудникам Business FM пришлось вызвать правоохранителей. Приехавшим по вызову полицейским двое из находившихся в студии молодых людей представились Павлом Лапшиным и Игорем Томиным. Все активисты покинули помещение радиостанции в сопровождении представителей правопорядка.

Позже НИА "Нижний Новгород" в региональном ГУ МВД сообщили, что сейчас по факту вторжения в редакцию радиостанции проводится проверка. Более подробная информация об этом происшествии, по данным сотрудника правоохранительных органов, появится позже.
Теги:
Поделиться: