Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Главе Нижнего Новгорода стоит уделять больше внимания бюджетным вопросам", - Николай Сатаев

21 марта 2017 11:55  [1316] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Главе Нижнего Новгорода стоит уделять больше внимания бюджетным вопросам", - заявил НИА "Нижний Новгород" руководитель фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода Николай Сатаев, комментируя деятельность главы областного центра Ивана Карнилина в преддверии его отчета перед депутатами, намеченного на 22 марта 2017 года.

Он отметил, что "Иван Карнилин сейчас силен сплоченной командой". "Консолидированная работа депутатов – это в определенной степени его заслуга. Иван Николаевич обеспечивает нормальное обсуждение спорных вопросов. Разобщением мы только навредим жителям", - отметил Николай Сатаев.

По мнению депутата, "главе Нижнего Новгорода стоит уделять больше внимания бюджетным вопросам". "Безусловно, на профильных комиссиях мы бюджет детально обсуждаем, но этот вопрос очень важный, и на заседании Думы он требует более подробного рассмотрения", - считает Николай Сатаев.

Кроме того депутат отметил, что городским властям стоит рассмотреть возможность траты поступающих в бюджет дополнительных средств не только на реализацию инфраструктурных проектов, но и, в частности, на улучшение тарифной политики.

"В прошлом году администрация предлагала установить индекс изменения платы за ЖКУ на уровне 12,3%. А почему бы не уменьшить этот индекс хотя бы до 10%? Или область отбирает льготы – а мы наоборот добавим. Люди были бы довольны. Это было бы большим подспорьем", - считает Николай Сатаев.

Поделиться: