Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Главе города по ряду "бюджетоемких" вопросов стоит инициировать городские референдумы", - Евгений Лазарев

22 марта 2017 11:41  [1316] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Главе города по ряду "бюджетоемких" вопросов стоит инициировать городские референдумы", - заявил депутат от КПРФ Евгений Лазарев, комментируя отчет главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина на заседании Гордумы 22 марта 2017 года.

Он отметил, что отчет имеет целый ряд недостатков, но "ближе к оценке "удовлетворительно", чем "неудовлетворительно". "Отчет содержит все необходимые положения, достаточно подробный и в целом соответствует требованиям законодательства. Но он избыточен по своему содержанию. Много озвученных вопросов входит в компетенцию администрации города. Сергей Викторович Белов будет отчитываться в мае, отнимать у него хлеб не нужно", - считает Евгений Лазарев.

Депутат также подчеркнул, что в отчете "слабо отражены недостатки нормотворческой деятельности Гордумы". "Об этом либо никак не говорилось, либо вскользь. Что касается предложения по созданию ряда программ комплексного развития и местных градостроительных нормативов – идея хорошая, но воплощать ее нужно было раньше. Правда, претензии тут в большей степени не к Ивану Николаевичу. Нужно также утвердить перечень муниципальных дорог местного значения", - отметил Лазарев.

Он также добавил, что "по некоторым бюджетоемким вопросам, с миллиардными суммами главе Нижнего Новгорода стоит инициировать городские референдумы".

"Куда провести метро - в Сормово или на Сенную – вопрос не праздный, жители имеют право высказать свое мнение", - подчеркнула Евгений Лазарев.

Поделиться: