Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины на Московском вокзале в 2010 году

03 апреля 2017 19:11  [861] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижнего Новгорода Равиль Садеков предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины на Московском вокзале в 2010 году. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ 3 апреля 2017 года.

Следователи полагают, что преступление произошло в ночь на 4 ноября 2010 года. По версии следствия, ранее судимый подозреваемый Равиль Садеков, которому сейчас исполнилось 35 лет, на железнодорожной платформе железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода поссорился с потерпевшим.

После ссоры жертва Садекова пошел по тоннелям и платформам Московского вокзала, а подозреваемый около 15 минут шел за ним и когда в тоннеле не оказалось людей, около лестницы, ведущей в турникетный зал со стороны Гордеевского универмага, ударил потерпевшего ножом в грудь, а потом покинул место происшествия.

Раненый мужчина смог пройти по тоннелю в сторону здания пригородных касс, расположенного со стороны ТЦ "Республика", но скончался на лестничном марше около выхода из тоннеля.

В качестве подозреваемого к этому убийству Садекова удалось привлечь лишь в середине 2016 года. Он в это время отбывал наказание в колонии за совершение другого тяжкого преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Сейчас расследование дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

"Особо жестокий характер преступления и наличие у Садекова множества судимостей по различным статьям УК РФ дает основание полагать, что список совершенных им преступлений может быть больше. Обладающих информацией о совершении обвиняемым каких-либо иных преступлений просьба сообщить об этом в правоохранительные органы своего региона", - сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Теги:
Поделиться: