Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено направить более 6,5 млн рублей на закупку оборудования для освещения телебашни

04 апреля 2017 17:36  [1673] Общество
Эскиз архитектурно-художественной подсветки на нижегородской телебашне к ЧМ-2018

Эскиз архитектурно-художественной подсветки на нижегородской телебашне к ЧМ-2018

Фото: Нижегородский филиал РТРС

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено направить более 6,5 млн рублей на закупку оборудования для создания архитектурно-художественного освещения телебашни в Нижнем Новгороде (ул. Белинского, 9а). Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, оборудование необходимо поставить в течение трех месяцев с момента подписания контракта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн 650 тысяч рублей. Источник финансирования - бюджет Нижегородской области. Всего планируется закупить 40 прожекторов различной мощности и других характеристик. Аукцион на право поставки товара состоится 24 апреля.

Напомним, в сентябре 2016 года правительство Нижегородской области и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) подписали соглашение о сотрудничестве. Сообщалось, что в соглашение вошел вопрос о создании новой архитектурно-художественной подсветки нижегородской телебашни к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Предполагается, что в основе художественного решения будет лежать концепция освещения "Волго-Окский маяк". На одном из верхних ярусов планируется разместить несколько прожекторов, что позволит превратить сложное инженерное сооружение в новую городскую достопримечательность, которую смогут видеть нижегородцы и гости ЧМ-2018 практически из любой точки города. Кроме того, по всей высоте башни планируется разместить современное осветительное оборудование, которое позволит создавать на объекте различные световые эффекты, как статические, так и динамические", - сообщалось в сентябре.

Поделиться: