Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Второй за 2017 год иск о банкротстве завода "Труд" в Нижегородской области поступил в суд

07 апреля 2017 13:24  [1601] Бизнес
Арбитражный суд Нижегородской области

Арбитражный суд Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Второй иск о банкротстве ПАО "Труд" (Вача, Нижегородская область) поступил в суд. Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда региона.

Согласно информации, заявление о признании должника несостоятельным 6 апреля 2017 года подала межрайонная ИФНС России №7 по Нижегородской области (Павлово). Дата рассмотрения иска еще не назначена. Напомним, что в настоящее время в арбитражном суде находится еще один иск о признании ПАО "Труд" банкротом. Истцом выступает АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород". Заявление было подано в марте 2017 года, однако пока оно оставлено без движения из-за неоплаченной истцом пошлины.

Напомним также, что завод "Труд" завершил 2016 год с убытком в 3,8 млн рублей. По итогам 2015 года предприятие получило прибыль в 225 тысяч рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Труд" – российское предприятие по производству металлоизделий: кованого ручного инструмента - топоров, кувалд, ножей хозяйственных и принадлежностей для кухни, столовых приборов из нержавеющей стали. В компании работают около 650 сотрудников. Предприятие ведет историю с 1830 года, с основания фабрики стальных изделий.

Поделиться: