Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский КУГИ ищет посредника для приватизации муниципального имущества

10 апреля 2017 13:17  [1766] Общество
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода проводит конкурс на отбор посредника для приватизации муниципального имущества. Соответствующе сообщение опубликовано на сайте горадминистрации за подписью и.о. председателя КУГИ Ирины Брагиной.

С 16 марта по 14 апреля КУГИ проводит прием заявок на конкурсный отбор юридического лица, осуществляющего функции продавца приватизируемого имущества, находящегося в собственности Нижнего Новгорода (заявки принимаются по адресу: ул. Большая Покровская, д. 15, каб. 324, тел. 435-22-46, 435-22-44).

Итоги конкурса будут подводиться на заседании комиссии 17 апреля. Победитель будет продавать муниципальное имущество на аукционе и посредством публичного предложения. Он же будет определять стоимость объектов. Сумма вознаграждения для коммерческой организации за проведенную работу определена в размере 3% от итоговой цены объекта, эти расходы лягут на покупателя.

Проектом договора также определено, что все затраты по продаже имущества будет нести коммерческая организация, и в случае отказа КУГИ от проведения какого-либо аукциона затраты на подготовку аукциона компенсироваться также не будут.

Напомним, ряд аукционов по продаже имущества проводится регулярно, но пока безрезультатно. Так, в конце февраля 2017 года аукцион по продаже доли здания бывшего кинотеатра "Импульс" не состоялся в 14-й раз.

Поделиться: