Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Архитектподряд" получил право на реставрацию старообрядческой церкви в Нижнем Новгороде

19 апреля 2017 10:20  [2162] Культура и отдых
Старообрядческий храм Успения Божьей Матери

Старообрядческий храм Успения Божьей Матери

Фото: Старообрядчество в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "Архитектподряд" получило право на проведение ремонтно-реставрационных работ старообрядческой церкви в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается материалах сайта Госзакупок.

Компании предстоит восстановить объект культурного наследия (ОКН) федерального значения Успенскую церковь (г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 34а).

Согласно информации, участниками аукциона были заявлены: ООО "Архитектподряд" из Москвы (предложенная сумма на выполнение контракта составляет 26,6 млн рублей) и ООО "Липецкая производственно-реставрационная компания "Лайм парк" (предложило 23,8 млн рублей). Реконструкцию, согласно контракту, необходимо завершить к 1 июня 2018 года.

Компания - победитель зарегистрирована в Москве с ноября 2013 года. Уставной капитал составляет 110 тысяч рублей, учредителем является ООО "Управляющая компания "Аттика", генеральный директор Сергей Тавитов.

Напомним, что Минкульт РФ объявил аукцион на право реконструкции старообрядческой церкви на сумму 28 млн рублей в марте 2017 года.

Напомним также, что в 2015 году уже был проведен аукцион на реставрацию указанного ОКН. Сумма контракта составляла 53 млн рублей. ООО "Реставрационный проект" (Москва), выступающее подрядчиком, планировало начать работы 1 ноября 2015 года и завершить к ноябрю 2016 года. Однако компания лишь начала выполнение работ, а затем пропала. Из-за чего контракт с ним расторгнут.

В декабре 2016 года минкульт сообщил, что работы на объекте необходимо завершить в 2018 году, а прежний подрядчик внесен в реестр недобросовестных. В то же время, согласно материалам арбитражного суда Москвы, в отношении ООО "Реставрационный проект" подан иск о банкротстве. С заявлением обратилось московское ООО "Аркстрой".

Поделиться: