Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Зоран Лукич вернулся на пост главного тренера БК "Нижний Новгород"

04 мая 2017 14:33  [1901] Спорт
Зоран Лукич

Зоран Лукич

Фото: БК НН

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Зоран Лукич назначен главным тренером БК "Нижний Новгород". Об этом сообщается на официальном сайте клуба 4 мая 2017 года.

Контракт "горожан" с сербским наставником рассчитан на два года.

Напомним, что Зоран Лукич в середине марта 2017 года вернулся в БК "НН" в должности спортивного директора, а с 2008 по 2014 год он был главным тренером команды, после чего перешел в турецкий клуб "Банвит". В 2008-2014 гг под началом сербского специалиста "горожане" сумели стать серебряным призером Единой лиги ВТБ, а также добрались до полуфинала Еврокубка.

В прошлом сезоне БК "Нижний Новгород", возглавляемый Артурсом Шталбергсом выступил неудачно, впервые в истории не пробившись в плей-офф Лиги ВТБ. Теперь перед Лукичем поставлена задача вернуть "горожан" на былые позиции.

"Три года назад вместе с БК "НН" мы дошли до очень важного результата, причем не только в истории клуба, но и моей личной карьере, ведь мы росли вместе с командой. После того, как наше сотрудничество прекратилось, от того успеха осталось горькое послевкусие, поэтому я рад, что сейчас вместе с руководством клуба мы сделали новый шаг навстречу друг другу и продолжаем работу там, где остановились когда-то", - сказал Зоран Лукич, комментируя свое назначение.

"Произошло это не в самый легкий для "Нижнего" момент, но при этом мне бы не хотелось, чтобы прошлый сезон воспринимался как неуспешный. Нам необходимо сделать выводы, поставить команду на нужные рельсы и направить ее к тем результатам, которых ожидают наши болельщики", - добавил новый тренер нижегородской команды.

Поделиться: