Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд продлил срок домашнего ареста начальнику отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни до 11 июля

05 мая 2017 14:24  [1654] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский районный суд продлил срок домашнего ареста начальнику отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни Приволжского таможенного управления. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 5 мая 2017 года.

С ходатайством о продлении ареста выступил следователь. Он указал, что расследование уголовного дела представляет особую сложность из-за трудоемких экспертиз, проверки соблюдения норм антимонопольного законодательства, привлечением к уголовной ответственности бывшего сотрудника таможни, необходимостью установления причастности к совершенному преступлению иных лиц, а также большим объемом аудио и видео материалов.

Кроме того, следствие сейчас устанавливает причастность подозреваемого
к совершению иных преступлений и выясняет обстоятельства, которые могут опровергнуть показания подсудимого о своей невиновности.

В итоге суд продлил обвиняемому срок домашнего ареста до 11 июля 2017 года включительно.

Как сообщалось 12 августа 2016 года со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СК России, начальник отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки в значительном размере за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя.

По данным следствия, в апреле 2016 года 46-летний Игорь Артеменко получил от представителя коммерческой организации стиральную машину стоимостью 50 тысяч рублей. Как полагают следователи, за это он обеспечил победу фирмы в аукционе на поставку канцтоваров на 1,5 млн рублей.

Поделиться: