Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация рассчитывает на завершение I этапа ремонта ул.Самаркандской в августе 2017 года

10 мая 2017 13:41  [5088] Общество
Схема изменения движения в связи с закрытием ул. Самаркандской

Схема изменения движения в связи с закрытием ул. Самаркандской

Фото: ЦОДД

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает на завершение первого этапа ремонта ул.Самаркандской в августе 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Как сообщили в муниципальном департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, подрядная организация приступает к ремонту улицы Самаркандской с 12 мая. Проведение капитальных работ включает в себя вынос коммуникаций в сторону от дороги, организацию ливневой канализации, расширение дорожного полотна до нормативных отметок, а также строительство подземного пешеходного перехода. Общая стоимость реконструкции объекта по муниципальному контракту составляет 189 млн рублей.

Планируемый срок окончания первого этапа реконструкции (от Совнаркомовской до Должанской) – август 2017 года. На втором этапе ремонтироваться будет участок от улицы Должанской до улицы Бетанкура.

В связи с ремонтными работами изменится движение транспорта на данном участке. По информации департамента, на первом этапе движение транспорта будет перекрыто на участке от Совнаркомовской до Должанской. При этом движение на перекрестке улиц Самаркандской и Должанской сохраняется, а на перекрестке улиц Самаркандской и Совнаркомовской прекращается.

Основным изменением станет организация съезда с Канавинского моста. Движение организуется в двух направлениях: один поток будет уходить на Керченскую, второй – на площадь Ленина. Трёхполосное движение с Советской улицы на Канавинский мост сохранится.

Как отметили в департаменте транспорта, на данном участке был установлен новый светофор, который имеет две программы: в пиковое утреннее время он будет максимально пропускать поток автомобилей, двигающихся с Мещерского озера. В районе 11:00 – 12:00 он будет переключаться на режим для потока с Канавинского моста.

Кроме того, в рамках ремонта планируется реконструировать светофорные объекты на перекрестках: Должанская – Мурашкинская, Должанская – Самаркандская, Советская - Ивана Романова, Советская – Совнаркомовская, Советская – Луначарского, Совнаркомовская – Керченская, Совнаркомовская – Мурашкинская, Совнаркомовская – Бульвар Мира. В пиковые периоды на участках с затрудненным движением регулирование будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

По словам начальника отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктора Дельфинова, в основном затруднения в движении ожидаются на улице Керченской, где вводится двустороннее движение. "Чтобы грамотно организовать движение по прилегающим улицам, мы прибегли к математическому моделированию. Были построены дифференциальные картограммы, на которых прослеживается изменение загрузки участков улично-дорожной сети", - сообщил он.

Поделиться: