Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация рассчитывает благоустроить ул.Б.Покровскую, пл.Киселева и мкрн Мещерское озеро в 2017 году

15 мая 2017 12:06  [2132] Общество
ул. Большая Покровская

ул. Большая Покровская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация рассчитывает благоустроить ул.Б.Покровскую, пл.Киселева и мкрн Мещерское озеро в 2017 году. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов по итогам оперативного совещания 15 мая.

Он рассказал, что на сайте мэрии ведётся голосование за общественные пространства, которые администрация будет благоустраивать в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда".

"Всего на голосование вынесено порядка девяти общественных пространств. По статистике, которую мне предоставили, на сегодняшний день проголосовали около 56 тысяч граждан. Голоса распределились следующим образом: пл.Киселева – около 30%, Большая Покровская – 30% и территория у Мещерского озера – 30%. Сегодня я дал поручение департаменту благоустройства организовать межведомственную комиссию, и до 17 мая мы примем окончательное решение, какое общественное пространство войдёт в рабочее проектирование и будет в дальнейшем благоустроено", - отметил Миронов.

Он также напомнил, что всего на реализацию данной программы Нижнему Новгороду выделено порядка 570 млн рублей. По словам Миронова, администрация планирует благоустроить все три территории. "Предварительная сумма на Мещерское озеро составляет 200 млн рублей, на пл.Киселева - 50-60 млн рублей, по Покровке только замена покрытия составляет около 400 млн рублей. На всё нам денег сразу не хватит, но федеральная программа позволяет софинансировать работы со стороны области и города. Я надеюсь, что к благоустройству трёх объектов в этом году мы приступим", - рассказал Сергей Миронов.

Поделиться: