Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [210] Чем опасен алкоголизм
Общество

Карантин по бешенству введен в Большемурашкинском районе Нижегородской области

16 мая 2017 13:47  [1649] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Карантин по бешенству введен в Большемурашкинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.

По данным Россельхознадзора, инцидент произошёл 5 мая 2017 года на территории личного подсобного хозяйства в с. Вершинино. После проведения анализов было установлено, что кошка была заражена бешенством.

В связи с этим в районе введён карантин до 5 июля 2017 года. В состав угрожаемой зоны вошли следующие населённые пункты: р. п. Большое Мурашкино, д. Нефедьево, д. Красново, п.Красный, с.Малое Мурашкино, д. Николаевка, с. Рождествено.

Как сообщает управление, в 2017 году на территории Большемурашкинского района это первый зарегистрированный случай бешенства среди животных. В 2016 году не было зарегистрировано случаев бешенства.

Как сообщалось ранее, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в I квартале 2017 года в Нижегородской области было зарегистрировано шесть случаев бешенства животных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заболевших бешенством животных в регионе снизилось в 2,5 раза.

Поделиться: